01
Статьи

Дмитрий Типикин о туре наших в Барсу

«Работая в достаточно серьезной сфере, Андрей Качаев посвящает свободное время продакшну роллерблейдинг-видео и организации передовых туров как по пространству стран СНГ, так и по Европе. Давно не хватало настоящего энтузиаста на нашей блейдинг-сцене, и хочется пожелать Аресу не бросать любимое дело, совершенствуя свой скилл и подход к процессу съемки самых крутых трюков от ведущих российских райдеров. Всегда оказываться в нужном месте в нужное время для съемки шота — вовсе не простая задача, а организация и поддержка поездки банды блейдеров в Барселону уж тем более. Огромный респект!» — бг 

Фотографии и текст: Дмитрий Типикин
06

Мы влетели в Барсу под самый конец дождя, и практически до самого конца поездки погода нас подфагивала. Первый день все подсыхало, поэтому мы решили почиллить. Дешевые продукты питания ведали мы в основном дома — хороший стафф, добрые люди кругом, множество собак, готовых играть с тобой бесконечно и супер-комфортная температура воздуха. Лучи солнца согревают, а собаки лижут твое лицо, ты счастлив находиться здесь. Вроде как мы приехали кататься, поэтому перейдем к делу: со второго дня мы начали наш долгий поход по городу в поисках спотов, который растянулся дней на восемь. Мы встаем рано утром, двигаемся на какую-нибудь станцию из тайных архивов Ареса. Кстати, гугл-мэп дает отличную возможность заранее поизучать споты города.


08

Так вот, мы двинулись на споты, полные жажды побед и покорений, но не тут-то было(на фото выше Макро перед падением). После московской зимы и консервации в сараях, наполненных странными фигурами, оказалось весьма затруднительно кататься по коварным спотам Барселоны.

Самым сильным оказался Гриша, с первого отснятого трюка он задал темп своему последующему катанию в Барселоне. Мы же с Макро чиллили на более простых спотиках, но тоже старались что-нибудь отснять. Не буду сильно зацикливаться на том, кто что брал, это вы потом увидите.

Скажу, что обошли мы очень много районов, ездили за город, забирались на горы, наша кровожадность(спотожадность? — прим.ред.) не знала границ, и мы все время шли вперед в поисках чего-то лучшего. Огромный респект Аресу за то, что он все организовал в лучшем виде, подмутил нам тикеты и фартовый флэт. Мы живем в шестиместных апартаментах со всеми кайфами, в самом центре города на Марине.

05

Мы встретили несколько друзей за поездку, пересекались с Марком Морено, Йонасом Ханссоном и другими ребятами на спотиках — они ведут съемки нового видео в Барселоне, познакомились с Отличным Парнем, который сделал наше пребывание в этом городе более счастливым (ну, вы понимаете). В последующие дни мы так же вставали рано утром, собирались и на всех парах выбирались на споты. Нашими любимыми занятиями было «ехать на роликах в горку» и «пойти попалить споты», потому что многие споты мы рассматривали как памятники непонятно чего. Например, перед тобой гора и штук пять кинковых перил, немного разных между собой, но выдержаных в одном стиле, и твое сознание расширяется от увиденного. Я побывал в спотовом раю.

 

Отсняли некоторое количество трючков за поездку, не скажу, что много, но в общем я хорошо покатался за все это время и еще раз респектую всем, кто был в туре: Аресу и всей нашей банде, местным ребятам, Данилу — нашему хорошему другу, и Отличному Парню. Жир

Комментарии

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Вверх