Статьи

Are you there? Trying to make it

Harry

Может быть ты такой же, как я. Ты хочешь больше признания за то, что ты делаешь. Ты хочешь бесплатные ролики. Ты хочешь получать больше лайков на своих постах в инстаграме. Я здесь для того, чтобы показать тебе: твое эго дало тебе этот настрой, исключающий твою способность видеть и ценить значимое.

Я попросил кого-то снять мне видео. Я обсудил это со знакомым владельцем блейдшопа, он отправил видео одному из производителей роликов. Увы, они не были заинтересованы. За пару дней до этого они отдали место в UK-команде своего бренда кому-то другому. Видео всплыло на Rollernews, получив коммент от кого-то, кто выдавал себя за райдера, попавшего в вышеупомянутую команду. Комментарий был следующим: «вот почему я в команде [бренда роликов], а ты нет». Скорее всего, автором комментария был кто-то из людей, близких мне достаточно, чтобы быть в курсе произошедшего, и это ранило. По меньшей мере это ранило моё эго.

Словарь описывает эго как “ваше представление или мнение о себе, в особенности чувство собственной важности и способности”. Следовательно, моё эго повлияло на решение снять sponsor me видео двумя способами:

1) Я подумал, что мои способности были на уровне кого-то из уже получавших признание
2) Я подумал, что моё катание было важнее катания остальных, и значит я заслужил внимания

В обоих случаях получение спонсорства от производителя роликов никогда бы не стало достаточным для меня. Спонсорство – внешний символ, который по сути пуст, и мы придаем ему любое значение, какое хочется. Таким образом, эгоцентричный настрой породил бы очень слабое чувство признательности за всё, что я получил бы.

Есть ли противоядие от эго?

Что ж, нет таблетки, которую можно принять, и даже если бы существовала, я не захотел бы принять её. Важно помнить, что то, как ты катаешься, не может быть по вкусу каждому. Лучшее, что ты можешь сделать – выбраться покататься.

Обращение к друзьям тоже будет хорошим решением. Скорее всего, у вас с ними похожие идеи и ощущения. Они твои друзья по определенным причинам, в конце концов. Купите дешевую камеру, скачайте бесплатный софт для видео-монтажа из интернета, выберитесь покататься и сделайте что-нибудь вместе. Совместная работа над творческим процессом выработает у вас чувство сострадания и понимания к остальным, и ваши совместные достижения будут намного приятнее любой личной погони за бесплатным стаффом.

Ты всё еще думаешь, что достоин спонсорства? Тогда тебе придётся провести некоторое разграничение. Ты стремишься найти хоть какого-нибудь спонсора просто ради появления символа? Ты стремишься кататься на продукте дерьмового качества просто потому что он бесплатен? Если так, то насколько это ценно для тебя и для остальных?

Если ты всё еще не убеждён, то позволь сказать последнее слово. Пожалуй, компаниям нужны райдеры, чтобы представлять и продавать их продукцию, и, возможно, ты поможешь им достичь этого. На любую продукцию существует спрос и предложение. Что мы можем сделать – это посмотреть, кого мы уже поддерживаем, посмотреть, кто пытается изменить ситуацию и принимает сильные решения.

Роллерблейдинг – это достаточной маленький мир, и большинство из нас не поддержит твоё чувство собственной важности. Ты обязан спросить себя о том, каковы твои убеждения. Как тебе научиться видеть и ценить значимое? Как тебе научиться видеть и ценить внимание к деталям? Как тебе научиться видеть и ценить компании и людей, которые увлечены, движимы и вдохновенны? И как тебе научиться создавать больше значимого в твоей собственной жизни и в жизнях остальных?

Комментарии

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Вверх